Народная программа
Команда югры, команда развития

Александр Колодич: «Ни один проект Карты развития Югры не останется на бумаге!»

  • 30.08.2021
  • 08:24

Александр Колодич: «Ни один проект Карты развития Югры не останется на бумаге!»

В Нефтеюганске на муниципальном форуме «Команда Югры» Александр Колодич, сопредседатель регионального штаба Общественного Народного фронта, подчеркнул особую значимость вопросов развития культуры и активно поддержал проект «Точка притяжения». Это предложение по установке стационарного сценического комплекса на площади Юбилейная.

 «Вопросы культуры, я считаю, приоритетны. Мы много на форумах говорим об экономике и ЖКХ, о здравоохранении и культуре. И это правильно, конечно. Но фундамент личности – это морально-нравственный стержень и культурный уровень человека. И именно от человека зависит успех любых проектов. Командой Югры уже очень много сделано и делается для развития в регионе культуры и искусства. Есть стратегия развития и законодательные решения, есть гранты губернатора, премии и окружные программы. Достаточно сказать, что ежегодное финансирование только по программе господдержки культуры в округе составляет более 2 млрд рублей. Поэтому если нефтеюганцам нужна в центре города сценическая площадка для проведения масштабных мероприятий культурного и спортивного характера, уверен, она скоро будет построена. Проект отличный, он обязательно должен войти в Карту развития Югры», - заявил  Александр Васильевич.

Жители города предложили десятки инициатив, направленных на повышение качества жизни, комфорт и безопасность горожан, социально-экономическое развитие Нефтеюганска. По итогам форума 14 проектов вошли в программу «Карта развития Югры» - народный проект «Единой России», где сейчас аккумулируются тысячи наказов югорчан.

«Карта развития Югры - это реально народная программа. Ведь что предшествовало сегодняшнему форуму? Встречи! Много встреч с людьми – в микрорайонах, на детских площадках и в подъездах домов, в муниципальных учреждениях. Результат – десятки предложений и инициатив нефтеюганцев. Наш губернатор и лидер Команды Югры Наталья Комарова неоднократно говорила: если проект появился на Карте, то должны быть четко установлены сроки и ответственные за исполнение. Значит, ни один проект не останется на бумаге, и это самое важное!» – подчеркнул Александр Колодич.

В августе во всех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа состоялись форумы «Команда Югры», на которых активисты представили инициативы жителей своих городов и поселков для внесения их на Карту развития Югры. В дальнейшем Карта будет интегрирована в обновленную стратегию социально-экономического развития региона. Внести свои предложения, проголосовать и отслеживать, как реализуются проекты, можно онлайн на сайте картаразвития86.