Народная программа
Команда югры, команда развития

Александр Нохрин: Идеи югорчан имеют большое практическое значение

  • 20.08.2021
  • 14:05

Александр Нохрин: Идеи югорчан имеют большое практическое значение

В Лангепасе завершился муниципальный этап форума «Команда Югры». В нём участвовали производственники, бюджетники, активисты общественных движений, предприниматели и просто неравнодушные граждане. Подводя итоги форума, главный врач горбольницы Александр Нохрин отметил, что все идеи горожан имеют большое практическое значение для всего Лангепаса. И обязательно будут реализованы.

«Участники форума много сил вложили, чтобы подготовить и представить такие продуманные и цельные идеи. Примечательно, что в разных группах люди разного возраста и профессий высказывали одни и те же идеи. Это значит, что существует общее видение первоочередных шагов по развитию города и региона», – отметил Александр Нохрин.

По его мнению, работа в команде, когда несколько уровней власти объединены одной целью, позволяет выполнять задуманное оперативно и качественно.

Так недавно удалось решить проблему привлечения молодых специалистов в больницу Лангепаса.

«Раньше для привлечения молодых специалистов в сферу здравоохранения мы могли предоставлять им арендное жилье на три года. Не всегда удавалось уложиться в эти сроки и обеспечить молодых специалистов постоянным жильем. Мы вышли с инициативой продлить этот срок. Нас услышали и поддержали. Буквально за полгода приняты изменения, срок аренды увеличен до пяти лет. Сделали мы это вместе с Командой Югры», – поделился Александр Нохрин.

Главный врач обратился к югоранам с призывом оставлять свои предложения, активно участвовать в развитии региона.

Предложения в программу Команды Югры можно оставить на портале картаразвития86.рф, передать волонтерам или в общественную приемную «Единой России».