Народная программа
Команда югры, команда развития

Александр Зеленский: Эко-парк «Зеленый остров» – место притяжения югорчан

Благоустройство
  • 14.07.2022
  • 09:21
  • Нефтеюганский район

Александр Зеленский: Эко-парк «Зеленый остров» – место притяжения югорчан

Реализация проекта по благоустройству эко-парка «Зеленый остров» продолжается в поселке Куть-Ях Нефтеюганского района. Объект включен в «Карту развития Югры» – региональной компонент Народной программы «Единой России».

Накануне депутат Тюменской областной Думы Александр Зеленский обсудил с жителями поселения и инициативной группой ход строительства объекта, оценил ход работ по благоустройству территории.

Отметим, что в текущем году к народному избраннику обратилась инициативная группа с наказом о поддержке строительства эко-парка «Зеленый остров», после чего были изысканы средства из резервного фонда Правительства Югры для реализации наказа избирателей депутатом.

Эко-парк площадью 67 тысяч 500 квадратных метров располагается в лесном массиве. В нем будут созданы экологичные тропы из гранитной крошки, искусственный пруд, амфитеатр, сцена. Также будут установлены арт-объекты, скульптуры в виде животных.

«Зеленый остров» – очень важный проект. Это не просто парк, а место притяжения людей, место для семейных прогулок. Важно отметить, что в эко-парке могут проходить общественно-спортивные мероприятия», – отметил Александр Зеленский.

Проект «Парк «Зеленый остров», Нефтеюганский район, п. Куть-Ях»