Народная программа
Команда югры, команда развития

Александр Зеленский: «Карта Развития Югры поможет улучшить качество жизни югорчан»

  • 14.08.2021
  • 19:22

Александр Зеленский: «Карта Развития Югры поможет улучшить качество жизни югорчан»

Третий муниципальный форум «Команда Югры» прошел в Нефтеюганском районе. Жители внесли в «Карту развития Югры» – народную программу «Единой России», те инициативы, которые их больше всего волнуют, которые наиболее важны для района.

По результатам стратегической сессии в Нефтеюганском районе на Карте развития Югры появятся проекты газоснабжения поселков Пойковский и Лемпино, капитального ремонта улицы Олимпийская и строительства сетей канализации в Пойковском, создание спортивного комплекса в сп. Каркатеевы и музея-заповедника «Священная кедровая роща» в Салыме.

По итогам обсуждения депутат Думы ХМАО-Югры Александр Зеленский отметил, что инициативы и поручения, внесенные в Карту развития Югры, направлены на дальнейшее развитие Нефтеюганского района и округа. Все они войдут в план первоочередных действий Команды Югры на ближайшие годы.

«Наша задача – выявлять главные проблемы, которые волнуют людей, и решать их. Для этого необходим постоянный контакт с людьми, – подчеркнул Александр Зеленский. – Вместе мы уже реализовали немало проектов. Например, в Пойковском, по наказам жителей, обустроили Сквер участников боевых действий и Памятник участникам локальных войн, установили детскую площадку в 4-м микрорайоне и инклюзивную площадку для особенных детей, отремонтировали проезжую часть и тротуары на Баумановской улице. Эту работу необходимо продолжать, чтобы людям жилось лучше и комфортнее».

На Карте развития Югры будут собраны предложения тысяч жителей округа, она станет народной программой «Единой России». В этой работе может участвовать каждый югорчанин. В августе во всех муниципалитетах Автономного округа проходят форумы «Команды Югры», на которых гражданские активисты, неравнодушные жители представляют свои инициативы. Первый форум состоялся в Нижневартовске на прошлой неделе. Затем форумы приняли Октябрьский и Нефтеюганский районы, Когалым. Также свои идеи, проекты и предложения можно внести онлайн – на портале картаразвития86.рф  или передать волонтерам Команды Югры.