Народная программа
Команда югры, команда развития

Александр Зеленский: Объект из «Карты развития Югры» открыл свои двери для дошкольников в Нефтеюганском районе

  • 05.04.2022
  • 04:05

Александр Зеленский: Объект из «Карты развития Югры» открыл свои двери для дошкольников в Нефтеюганском районе

В сельском поселении Сингапай Нефтеюганского района, новый детский сад «Ручеек», построенный в рамках национального проекта «Демография» - открыл свои двери для дошкольников, включая детей от 1,5 лет

Депутат областной Думы Александр Зеленский, совметно с общественностью посетил детсад, заведующая дошкольного учреждения Галина Мишина рассказала о работе дошкольного учреждения. В ходе посещения детского учреждения оценил качество применяемых материалов и осмотрел игровое оборудование внутри детсада и на прилегающей территории. Всего в саду функционирует шесть групп с наполняемостью 120 человек. В новый объект в полном составе переехал детский сад «Ручеек», который до этого размещался в здании постройки 1981 года. В садике так же открыта группа для детей в возрасте от полутора лет.

«Важно, что программа «Карта развития Югры» эффективно реализуется в Югре, и именно в Нефтеюганском районе появляются такие современные и максимально комфортабельные учреждения, как данный детский сад Ручеек. Ранее у меня была возможность посещать объект в разные этапы строительства , сейчас же радостно видеть качественный результат. Детский сад построен в соответствии с современными стандартами, и является долгожданным подарком для малышей, их родителей и педагогов. Уверен, что родителям будет непросто забрать свои детей каждый вечер домой. Это уголок детского счастья, в котором можно жить, общаться, играть, здесь очень интересно будет, безусловно" - прокомментировал депутат Александр Зеленский.

Помимо основной программы у ребят будет возможность заниматься в различных кружках, хореографическом коллективе «Карамелька», в театральной студии «Теремок», учиться легоконструированию, лепке или английскому языку. В планах педагогического коллектива — включить обучение азам английского языка в общую программу для всех воспитанников

Напомним, проект "Карта развития Югры" - народная программа, партии "Единая Россия", основные направления которой реализация наказов, занесенных на Карту развития Югры, в рамках Форумов Команды Югры, на которых проходило обсуждение проектов, отобранных для внесения в Народную программу на предстоящие 5 лет. В основе концепции «Карты развития Югры» - конкретные запросы людей по комплексному развитию региона. На Карте зафиксированы предложения и запросы жителей по комплексному развитию автономного округа. Основные направления программы – строительство и ремонт дорог, доступная медицина, благоустроенные дворы и парки, комфортное жилье, возведение школ и детских садов, решение проблем с бездомными животными, обеспечение жителей чистой водой, газификация, строительство домов культуры, развитие туризма. Нашлось  место и крупным инфраструктурным проектам, и небольшим делам, в которых нуждаются  люди «здесь и сейчас», – все они важны, потому что отвечают на конкретные запросы, улучшают жизнь наших городов, районов и поселков, а значит, всего региона.