Народная программа
Команда югры, команда развития

Алексей Густов: Югра – лучший регион для жизни, работы, развития

  • 20.08.2021
  • 05:31

Алексей Густов: Югра – лучший регион для жизни, работы, развития

Алексей Густов, директор районного центра молодежных инициатив «Ориентир» (п. Междуреченский) на муниципальном форуме «Команда Югры» в Кондинском районе обозначил важность создания условий для занятий массовым спортом, прежде всего – развития спортивной инфраструктуры в городах и поселках.

«Меня часто спрашивают, что я считаю важным в развитии нашего муниципалитета. Охотно отвечу: необходимо продолжить работу над созданием условий для возвращения молодежи. У нас ведь действительно очень интересно жить. Мы проводим огромное количество ярких и уникальных мероприятий, которые интересны людям любого возраста – от школьников до пенсионеров. А для того, чтобы привлечь в район как можно больше молодых активных специалистов, нужно развивать учреждения спорта. У сегодняшней молодежи есть запрос на здоровый образ жизни – это необходимо всячески поддерживать и стимулировать».

По словам Алексея Густова, создание спортивной инфраструктуры, поддержка гражданских инициатив по повышению доступности физической культуры и спорта, развитие олимпийского и паралимпийского движения в регионе являются одним из приоритетных направлений работы Команды Югры. «Мой запрос к Команде Югры – строительство лыжной роллер-трассы на базе спортшколы олимпийского резерва по биатлону в Междуреченском», - поделился Алексей Густов.

«Кольцевая асфальтированная освещенная трасса протяженностью 2,5 км пройдет по лесному массиву. Этот спортивный объект будет востребован и позволит значительно повысить уровень подготовки наших биатлонистов и лыжников. Кроме того, здесь смогут тренироваться на лыжероллерах и роликовых коньках не только спортсмены, но и все любители этого спорта. Уверен, при поддержке Команды Югры проект реализуют в ближайшие годы», - считает представитель активной молодежи.

В завершении форума Алексей Густов отметил, что участвовать в формировании Карты развития Югры может каждый: «Присоединяйтесь, друзья! Убежден, что Югра – лучший регион для жизни, работы, развития. Вместе с вами и с помощью Карты развития Югры мы сделаем все, чтобы здесь стало еще лучше. Впереди много интересных планов и идей. Уверен, у нас все получится!»

Карта развития Югры - народная программа «Единой России», в создании которой предложено участвовать жителям Ханты-Мансийского автономного округа. В течение августа во всех городах и районах Югры проходит серия форумов, на которых гражданские активисты представляют инициативы жителей. Ожидается участие нескольких тысяч человек. Свои предложения, замечания и оценку проектов можно также внести на сайте картаразвития86.рф.