Народная программа
Команда югры, команда развития
Выберите свой муниципалитет
  • Выберите свой муниципалитет
  • Белоярский район
  • Березовский район
  • Кондинский район
  • Нефтеюганский район
  • Нижневартовский район
  • Октябрьский район
  • Советский район
  • Сургутский район
  • Ханты-Мансийский район
  • городской округ Когалым
  • городской округ Лангепас
  • городской округ Нефтеюганск
  • городской округ Пыть-Ях
  • городской округ Югорск
  • городской округ Мегион
  • городской округ Нижневартовск
  • городской округ Нягань
  • городской округ Покачи
  • городской округ Радужный
  • городской округ Сургут
  • городской округ Урай
  • городской округ Ханты-Мансийск

Алексей Тулупов держит на контроле вопрос строительства нового стационара в Урае

  • 16.03.2022
  • 12:32

Алексей Тулупов держит на контроле вопрос строительства нового стационара в Урае

Строительство нового медицинского стационара на 120 мест внесено в Карту развития Югры. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 2024 год.

В здании стационара общей площадью 12 380 м2 расположатся лаборатории, отделения функциональной диагностики, восстановительного лечения, хирургическое и терапевтическое, а также станция переливания крови.

Первая очередь стационара в городе Урай – пищеблок и прачечная – были введены в эксплуатацию в 2016 году. На сегодняшний день строители выполняют кирпичную кладку стен первого этажа в блоках «А» и «Б».

Финансирование проекта производится за счет средств бюджета округа, а также при поддержке нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Застройщиком объекта выступает Управление капитального строительства Югры. Современный стационар появится в Урае благодаря нацпроекту «Здравоохранение», окружной госпрограмме «Современное здравоохранение».

«Жители муниципалитета ждут сдачи нового медицинского стационара с большим нетерпением. Это было одним из главных наказов от урайцев и очень важный социально значимый объект в городе.

Строительство ведется с небольшим отставанием от первоначального графика производства работ. Рассчитываем на то, что возложенные обязательства и принятые решения по организации их выполнения приведут к результату, который мы все ждем», – говорит депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Алексей Тулупов.