Народная программа
Команда югры, команда развития

Анатолий Чепайкин: «Решать проблемы эффективней в Команде»

  • 01.09.2021
  • 13:16

Анатолий Чепайкин: «Решать проблемы эффективней в Команде»

Депутат Думы Мегиона Анатолий Чепайкин подвел итог муниципального этапа форума «Команда Югры». В результате дискуссий и обсуждений горожан 8 проектов от Мегиона были занесены на Карту развития Югры.

«Главная особенность Карты развития Югры в том, что любой человек может стать инициатором проекта, поучаствовать в программе развития своей территории. А почему выбран командный формат работы? Да потому что только в Команде можно быстро, качественно и эффективно решать проблемы и находить новые пути в развитии муниципалитетов», - поделился мнением депутат.

Он особо отметил проект по созданию в Мегионе культурно-образовательного комплекса, где бы разместились Школа искусств и Театр музыки. «Также очень актуальный вопрос, который мы обсуждали, касался обустройства набережной и парковой зоны возле реки Мега. Излюбленное место для прогулок горожан нуждается в модернизации», - отметил Анатолий Чепайкин.

Он добавил, что благодаря всем неравнодушным к судьбе своей малой родины людям – то есть Команде Югры – город и округ могут смело смотреть в будущее.

Напомним, в течение августа форумы «Команда Югры», на которых гражданские активисты представляли лучшие инициативы жителей, проходили во всех городах и районах Ханты-Мансийского автономного округа. В общей сложности в них приняли участие несколько тысяч человек. Также предложения на Карту развития Югры можно внести на сайте картаразвитияюгры86.рф, передать через волонтеров или оставить в общественных приемных «Единой России». Все предложения войдут в Карту развития Югры – народную программу «Единой России» и будут учтены при актуализации Стратегии социально-экономического развития региона.