Народная программа
Команда югры, команда развития

Анатолий Дубовик: «Команда Югры предлагает по-настоящему народную программу действий»

  • 18.08.2021
  • 12:58

Анатолий Дубовик: «Команда Югры предлагает по-настоящему народную программу действий»

На муниципальном форуме «Команда Югры» в Междуреченском активисты десяти поселений Кондинского района представили проекты по развитию территорий и внесли их на Карту развития Югры. Глава Кондинского района Анатолий Дубовик подчеркнул, что устойчивое развитие муниципальных образований Югры – это комплексная задача, которая может решаться только командными усилиями, при поддержке Губернатора и Правительства округа.

«Сегодня мы с вами находимся в очень важной точке истории Кондинского района и Югры. Перед нами открыто окно возможностей по развитию района и автономного округа. Команда Югры предлагает по-настоящему народную программу действий – Карту развития. Наше будущее, зависит только от нас вами. По сути, мы сейчас вместе намечаем вектор нашего развития на ближайшие 5 лет».

Во время работы участники форума обсудили актуальные направления, которые требуют усиленного внимания и поддержки. На Карту развития Югры разместят проекты по строительству дорог, коммунальных сетей, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, ремонту школ. В качестве одного из самых актуальных проектов, предложенных жителями, Анатолий Дубовик назвал проект газификации 14 населенных пунктов Конды.

«Кондинский район – единственный муниципалитет Югры, где отсутствует газоснабжение. Вместе с участниками форума, в ответ на запросы жителей, мы определили эту тему в качестве приоритетной. Предложение будет направлено для размещения на Карте развития Югры, и мы вместе будем добиваться его реализации. Все наши проекты и предложения станут частичками большой программы, которую мы будем последовательно воплощать в жизнь. На Карте развития обязательно найдется место и крупным инфраструктурным, и небольшим проектам, которые позволяют решить проблемы жителей «здесь и сейчас», делают жизнь комфортней и счастливей», - считает глава района.

Карта развития Югры – народная программа «Единой России», в создании которой предложено участвовать всем югорчанам. В течение августа во всех городах и районах Ханты-Мансийского автономного округа пройдет серия форумов, на которых гражданские активисты представят инициативы жителей. Ожидается участие нескольких тысяч человек. Оставить свои предложения, замечания или проголосовать за проекты вы можете также на сайте картаразвития86.рф.