Народная программа
Команда югры, команда развития

Андрей Ковальский: "Карта развития Югры создается югорчанами"

  • 25.08.2021
  • 15:52

Андрей Ковальский: "Карта развития Югры создается югорчанами"

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский на муниципальном форуме «Команда Югры» в Покачах отметил, что в ходе обсуждений было много интересных и нужных идей, важных для развития города. Их реализация значительно улучшит качество жизни покачевцев.

Активные жители Покачей обсуждали инициативные предложения горожан для включения их в народную программу - Карта развития Югры. По итогам форума выбрали пять лучших проектов, направленных на развитие приоритетных направлений и благоустройство города. Это создание модельной библиотеки, строительство парка активного отдыха, благоустройство сквера по улице Таежной, организация площадки для пляжного волейбола и ремонт детского сада «Сказка»

«Югра развивается. Наши города и поселки обустраиваются, становятся привлекательнее и комфортнее для проживания. Покачи – город молодой, здесь очень много детей. «Город счастливого детства» называют его сами горожане. И основная часть представленных сегодня проектов направлена на благо молодежи, детей, потому что они – наше будущее. Команда Югры будет добиваться выполнения всех инициатив. Например, ремонт детского сада «Сказка» в Покачах – нужный и важный проект. Он обязательно должен быть реализован. Ведь один из приоритетов работы Команды Югры - развитие сферы образования, в том числе дошкольного», – прокомментировал Андрей Ковальский.

В будущем горожане предложили обсудить масштабные проекты строительства зданий ЗАГСа, музея и футбольного поля с учетом использования его под каток в зимний период.

«Радует, что этим форумом и пятью проектами покачевцы не ограничиваются, они строят дальнейшие планы. Карта развития Югры - народная программа, так как создается югорчанами. Уверен, что мы отберем успешные для города и Югры проекты, которые помогут сохранить и продолжить развитие нашего округа, обеспечить достойное качество жизни югорчан», - сказал Андрей Ковальский.

Свои предложения и проекты в Карту развития Югры может внести каждый югорчанин на сайте картаразвития86.рф или оставить в общественной приемной партии «Единая Россия». Также на сайте можно ознакомиться с представленными инициативами и поддержать понравившуюся, проголосовав за нее. Можно будет отслеживать как идет реализация того или иного проекта, воспользовавшись интерактивной картой и системой обратной связи.