Народная программа
Команда югры, команда развития

Арт-парк «Этноград» в Русскинской принял первых гостей

Благоустройство
  • 22.03.2023
  • 09:30
  • Сургутский район

Арт-парк «Этноград» в Русскинской принял первых гостей

Партийный десант в Сургутском районе оценил реализацию объекта, включенного в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

Накануне на событийной площади арт-парка «Этноград» состоялся День оленевода. Национальный праздник проводится в Сургутском районе с 1974 года. За это время он стал брендом муниципалитета и способствует популяризации национальных видов спорта, помогает сохранить самобытную культуру и традиционный образ жизни народов ханты и манси. В этот раз мероприятие посетили более 5 тысяч человек.

Напомним, что в декабре прошлого года депутаты и активисты «Единой России» вместе с общественниками и жителями муниципалитета уже инспектировали готовность объекта. Его площадь составляет 7,5 тысяч квадратных метров.  В рамках первого этапа проекта были возведены площадь для проведения массовых мероприятий, пешеходную аллею, зону для ярмарок и отдыха.

В этом году на территории арт-парка планируется благоустройство террасы с сохранением местной флоры и плавучей дорожки протяженностью 140 метров. Работы оцениваются в 47 млн рублей.

«Задумки по облагораживанию культурного центра в Русскинской грандиозные: до 2025 года тут появится этно-деревня, зона отдыха у воды и глэмпинг», – отметил депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Сургутского района Валентин Полторацкий. 

Арт-парк «Этноград», с.п.Русскинская