Народная программа
Команда югры, команда развития

Благодаря «Карте развития Югры» площадь взрослой поликлиники в Югорске увеличится почти на тысячу квадратов

Медицина
  • 10.04.2023
  • 09:25
  • городской округ Югорск

Благодаря «Карте развития Югры» площадь взрослой поликлиники в Югорске увеличится почти на тысячу квадратов

Участники партийного десанта в Югорске оценили работы, проведённые на объекте, включённом в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

Секретарь местного отделения Партии, глава города Алексей Харлов вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в Думе Югорска Евгенией Комисаренко, исполнительным секретарём местного отделения, депутатом Ольгой Шевченко, активистками «Женского движения» и общественниками проинспектировали реконструкцию взрослой поликлиники городской больницы.

«Основная часть структурных подразделений была размещена в здании нового административно-лечебного корпуса. Для этого мы отвели отдельно первый и третий этажи. На первом расположены отделения платных медицинских услуг и медицинской профилактики. Эти структурные подразделения работают в единой связке», – отметил главный врач учреждения Андрей Маренко.

Также на первом этаже находятся общая регистратура, гардероб и социальная аптека. Приём ведут невролог и офтальмолог. Кабинеты терапевта, кардиолога, ЭКГ и УЗИ разместили на третьем этаже здания. На период реконструкции на стенах появилась временная навигация.

«В 2022 году мы уже проводили партийный десант, когда проект был на этапе проектно-изыскательских работ. По данному проекту хотелось бы отметить, что средняя площадь кабинетов приёма врачей по существующим нормативам составляет не менее 10 квадратных метров, а в поликлинике средняя площадь таких кабинетов будет 14 – 17 квадратов, что гораздо удобнее для пациентов и медицинского персонала», – подчеркнула Ольга Шевченко.

Отметим, сейчас трёхэтажное здание взрослой поликлиники полностью закрыто для посещений. По проекту его реконструируют: надстроят мансардный этаж, где будут размещены все лабораторные службы, значительно расширят коридоры, установят 2 лифта, заменят инженерные сети, увеличат площадь кабинетов приема специалистов. Для разделения потоков пациентов будет организовано несколько отдельных входов. В целом, площадь здания увеличится на 700 квадратных метров. Подрядчики планируют сдать объект в 2024 году.