Народная программа
Команда югры, команда развития

Благоустройство пляжа в Лангепасе – на контроле депутатов «Единой России»

Благоустройство
  • 09.06.2022
  • 14:40
  • городской округ Лангепас

Благоустройство пляжа в Лангепасе – на контроле депутатов «Единой России»

Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа Александр Нохрин оценили ход работ по благоустройству территории пляжа в Лангепасе.

Объект включен в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

Проектом предусмотрена реконструкция территории с сохранением уже существующего ландшафта. Планируется, что в него впишутся детские и спортивные зоны. На пляже будут установлены качели, беседки, шезлонги, игровые комплексы, будет создана автостоянка, появятся освещение, видеонаблюдение, будут предусмотрены возможности для ведения выездной торговли.

Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. В настоящий момент на территории рекреационной зоны у протоки Каюковская производится выкорчевывание деревьев, обустройство территории, установлен каркас сцены.

Ожидается, что городской пляж будет полностью благоустроен уже до конца июня.

«Это будет не только пляж, а территория, где будет собираться молодежь, где могут проходить мероприятия. Подобные проекты реализуются и в других городах Югры», – сказала Инна Лосева.

«Приятно, что еще один объект, занесенный на «Карту развития Югры», реализуется в Лангепасе. По итогам мы получим красивый объект, который станет новой точкой притяжения горожан», – отметил Александр Нохрин.

Проект «Городской пляж, г. Лангепас»