Народная программа
Команда югры, команда развития

Блочно-модульная котельная в Берёзово готова на 27%

Коммунальное хозяйство
  • 03.04.2023
  • 17:52
  • Березовский район

Блочно-модульная котельная в Берёзово готова на 27%

Реконструкцию объекта, включённого в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России» проинспектировали эксперты Партийного десанта.

В ходе рабочей встречи заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Берёзовского района Зульфия Канева и исполнительный секретарь Татьяна Титова вместе с заместителем директора Управления капитального строительства и ремонта Вячеславом Мокиным и начальником Управления ЖКХ Олегом Бачиным обсудили готовность котельной на 6 МВт в Берёзово.

В настоящее время на объекте залит фундамент, завершён монтаж мачты с дымовой трубой. Кроме того, выполнены работы по устройству наружных сетей водоотведения, тепло и водоснабжения. А также теплофикационной камеры ТК-1.

«Газовая блочно-модульная котельная тепловой мощностью 6 МВт в настоящее время находится в процессе изготовления в Саратове. Поставка до Берёзово будет осуществлена по навигации не раньше второй декады мая этого года. Работы ведутся согласно установленного графика. Общая готовность объекта на сегодняшний день – 27 процентов», – подчеркнул Вячеслав Мокин.

Обновлённый объект подрядчики планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. «Партийцы продолжат осуществлять контроль за ходом реконструкции котельной и других социально значимых объектов на территории Берёзовского района вплоть до их сдачи», – отметила Татьяна Титова.

Реконструкция котельной на 6 МВт по ул. Аэропорт, 6а в пгт. Березово