Народная программа
Команда югры, команда развития

Более 700 рабочих мест будет создано в Нягани

Инвестиционный проект
  • 09.10.2023
  • 15:07
  • городской округ Нягань

Более 700 рабочих мест будет создано в Нягани

Единороссы провели партийный десант, в ходе которого проверили строительство площадки для создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Нягань». Данный проект внесён в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры».

В настоящее время на объекте выполняются работы первого строительного этапа. На площади около 42 гектаров ведётся разбивка осей проектируемых улиц, расчистка территории от деревьев и кустарников, снятие почвенного грунта, а также отсыпка, на которую потребуется более 1,5 млн. кубометров песка. Задействовано 90 самосвалов и более 30 единиц дорожно-строительной техники. Общая площадь, которую необходимо подготовить до конца года, составляет почти 160 гектаров.

«Это один из самых масштабных проектов «Карты развития Югры», который имеет большое значение не только для Нягани, но и для всего региона. Будет создано свыше семисот новых рабочих мест, в бюджет округа будет привлекаться более 7 миллиардов рублей ежегодно. На сегодняшний день уже определены пять якорных производств: центр обработки данных, завод трубной продукции из полимера, производство биопротеина для сельского хозяйства, домостроительный комбинат и мебельная фабрика», – отметил руководитель фракции «Единой России» в Думе Нягани Василий Меркулов.

Общий объём инвестиций составит более 24 млрд рублей. Запустить особую экономическую зону планируется к 2025 году. Это позволит значительно увеличить долю отгруженных товаров собственного производства.

Промышленная площадка для создания особой экономической зоны, г. Нягань