Народная программа
Команда югры, команда развития

Борис Хохряков: «Призываю всех принять самое активное участие в формировании Карты развития Югры»

  • 07.08.2021
  • 06:41

Борис Хохряков: «Призываю всех принять самое активное участие в формировании Карты развития Югры»

Один из лидеров Команды Югры, председатель Думы автономного округа, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков отметил важность каждого из проектов, представленных на нижневартовском форуме «Команда Югры» 6 августа. Как пример он привел строительство двух новых школ на 1 125 учащихся каждая с универсальной безбарьерной средой в 10В микрорайоне и в 20 квартале. По его словам, школы будут востребованы жителями новых микрорайонов Нижневартовска. Кроме того, с началом работы этих учебных заведений школьники Нижневартовска перейдут на обучение в одну смену.

«Сегодня мы заглянули в будущее. Составили план, что нужно выполнить в Нижневартовске в ближайшие 5 лет. Мы обсудили 16 крупных проектов, подготовленных активистами, неравнодушными вартовчанами. Все они важны для Команды Югры. Самое главное, что часть проектов можно масштабировать - реализовывать не только в Нижневартовске, но и в других городах и районах, во всем регионе, даже в стране. Все представленные инициативы войдут в «Карту развития Югры» и в дальнейшем, возможно, в народную программу «Единой России» уже на федеральном уровне», - отметил Борис Хохряков.

По словам лидера Команды Югры, сегодня необходимо вовлечь как можно большее число жителей региона в разработку и обсуждение "Карты развития Югры" – народной программы «Единой России».

«Сейчас мы строим план развития Югры на ближайшую пятилетку. Пока это был только Нижневартовск, но, когда стратегические сессии пройдут во всех муниципалитетах, мы создадим такой план в масштабах всего округа. Нам важно сохранить и продолжить развитие Югры. Это даст новый импульс решению стоящих перед нами задач. Призываю всех принять самое активное участие в формировании "Карты развития Югры», - призвал Борис Хохряков.