Народная программа
Команда югры, команда развития

Борис Хохряков в Когалыме оценил ход реализации проектов «Карты развития Югры»

Благоустройство
  • 07.06.2022
  • 17:34
  • городской округ Когалым

Борис Хохряков в Когалыме оценил ход реализации проектов «Карты развития Югры»

Ряд социально значимых объектов, включенных в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России», посетил Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии Борис Хохряков в ходе рабочего визита в Когалым.

В частности, лидер единороссов автономного округа оценил набережную реки Ингу-Ягун. Работы на объекте общей площадью 5,9 гектара были завершены в минувшем году.

В 2020 году проект по реконструкции набережной вошел в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с численностью от 50 до 100 тысяч человек.

На территории набережной установлена 14-метровая смотровая вышка, уникальные игровые комплексы из натуральных материалов. Кроме того, для горожан доступна уникальная экологическая тропа. Территория объекта оборудована скамейками, урнами, навесами, площадкой для выгула собак, имеются спуски к воде, пирсы, стенды навигации.

При проектировании объекта особое внимание было уделено детям с ограниченными возможностями здоровья: для них площадка выполнена с применением травмобезопасного резинового покрытия.

Также в ходе рабочего визита Борис Хохряков посетил теннисный корт площадью 6,5 тысячи квадратных метров. Спортцентр открыл свои двери в сентябре минувшего года. Объект оснащен четырьмя кортами, отвечающими самым современным международным стандартам. Для зрителей оборудован зал вместимостью более 300 мест. Для комфортного отдыха посетителей предусмотрены кафе, детская игровая комната и фитнес-зал. Здесь спортсмены могут тренироваться на качественно высоком уровне, готовиться к участию в региональных, международных соревнованиях на домашних кортах. Помимо этого, открытие теннисного центра позволит Когалыму внести свой вклад в успешное исполнение Ханты-Мансийским автономным округом целевых показателей, установленных федеральным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Помимо этого, Борису Хохрякову представили ход строительства научно-образовательного центра мирового уровня на 380 абитуриентов и 40 преподавателей. Этот проект также включен в «Карту развития Югры».

«В Когалыме создана прекрасная набережная, которую, я уверен, обустроят местные предприниматели, создадут для горожан и гостей максимально комфортные условия для отдыха, – отметил Борис Хохряков. – Традиционно в городе развивается и спортивная сфера. Теннисный центр позволит вырастить здесь настоящих мастеров. Впечатления от посещений остались самые светлые. Уверен, что успешный опыт Когалыма может быть тиражирован в других муниципалитетах нашего округа».