Народная программа
Команда югры, команда развития

Борис Хохряков встретился с руководством Нижневартовска

  • 28.01.2022
  • 11:27

Борис Хохряков встретился с руководством Нижневартовска

Сегодня утром Председатель Думы Югры Борис Хохряков в Нижневаровске встретился с главой города Дмитрием Кощенко и председателем местной Думы Алексеем Сатиновым

Глава отметил, что, несмотря на сложности в связи с пандемией, Нижневартовск продолжает развиваться в различных сферах. Отдельно на встрече остановились на теме строительства. Было озвучено, что в городе продолжается работа по улучшению жилищных условий граждан. Всего введено почти 104 тысячи квадратных метров жилья. Из них 31 тысяча – индивидуальные жилые дома. Активно застраивались кварталы в новых микрорайонах за улицей Ханты-Мансийской, а также в старой части города.

За год снесено 68 аварийных домов, некоторые семьи уже получили новое благоустроенное жилье. Еще часть получат в первом полугодии 2022 года. 120 квартир уже приобретено. С помощью государственной поддержки жилищные условия улучшили 394 семьи. Введен в эксплуатацию еще один наемный дом, определенное количество квартир в котором используется в качестве жилых помещений социального найма.

В свою очередь, Борис Хохряков отметил, что Нижневартовску предстоит реконструкция парка Победа и территории озера Комсомольское. При обсуждении «Карты развития Югры» эти объекты стали наказами избирателей.

Кроме этого, спикер Думы округа подчеркнул, что бюджет Нижневартовска, как и бюджет округа, традиционно сохраняет социальную направленность и полностью исполнен. Более 70% расходов направлено на отрасли социальной сферы. Стоит отметить, что все социальные обязательства, которые город брал на себя перед жителями, выполнены в полном объеме.

«Это вселяет уверенность, что и наступивший год сложится для Нижневартовска не менее удачно», – сказал Борис Хохряков.