Народная программа
Команда югры, команда развития

Борис Хохряков: Задача на 2024 год – реализация проектов «Карты развития Югры»

  • 27.11.2023
  • 12:35
  • городской округ Ханты-Мансийск

Борис Хохряков: Задача на 2024 год – реализация проектов «Карты развития Югры»

Реализация проектов народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» стала одной из тем 36 конференции Ханты-Мансийского регионального отделения партии, состоявшейся в окружной столице под председательством секретаря отделения Бориса Хохрякова.

«Люди поддерживают выбранный курс, который проводит Команда Югры во главе с нашим губернатором Натальей Владимировной Комаровой», – отметил он, подчеркнув, что «Карта развития Югры» целиком и полностью состоит из предложений, инициатив, наказов избирателей.

«Мы её утвердили в 2021 году. В тот момент в этот масштабный документ вошло около 553 проектов. Это то, с чего мы начинали. Но уже в 2022 году в рамках одного из этапов по актуализации в «Карту развития» было дополнительно внесено 190 проектов. А в 2023 году общее количество наказов уже возросло до 760. В эти дни проводится новый этап актуализации «Карты развития», и сегодня мы видим в её составе 774 проектные инициативы. При этом хочу подчеркнуть, что в настоящий момент уже реализовано 245 из них», – сказал секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России».

На стадии реализации находится 243 проекта. Ещё 285 проектов запланировано и исполнению в ближайшие годы.

«Задача на 2024 год – повышение качества жизни граждан, реализация проектов «Карты развития Югры». В нашей работе нельзя допустить снижения темпов», – нацелил членов партии Борис Хохряков.

Он также напомнил, что в рамках партийных десантов, которые на регулярной основе проводят активисты «Единой России», организован мониторинг строительства и реконструкции объектов «Карты развития Югры». Только за 11 месяцев 2023 года было проинспектировано 244 объекта народной программы во всех муниципалитетах автономного округа.

«Задача – держать на постоянном контроле нашу «Карту развития», проводить системный мониторинг реализации проектов народной программы, не снижать частоту проведения партийных десантов, ведь именно от нашей с вами контрольной деятельности зависит качество реализации проектов», – констатировал Борис Хохряков.