Народная программа
Команда югры, команда развития

Депутаты держат на контроле проекты Карты развития Югры

  • 29.12.2021
  • 08:40

Депутаты держат на контроле проекты Карты развития Югры

Депутатская комиссия в составе Евгении Комисаренко, Ирины Даниловой, Елены Павлюк и Ольги Шевченко побывала сегодня в БУ ХМАО-Югры «Югорская городская больница». Проект реконструкции взрослой поликлиники учреждения был занесён на Карту развития Югры в городе Югорске. О том, что планируется сделать, депутатам рассказал главный врач больницы Андрей Маренко

Новое здание будет состоять из 4-х этажей с расширенными коридорами и увеличенным числом кабинетов. На первом этаже предусмотрена просторная регистратура, администратор, пост охраны, гардеробная, отдельная площадка для рентген-диагностики.

Главный принцип планировки: разделить потоки условно больных от условно здоровых. 

Также предусмотрен кабинет с отдельным входом на КТ и врачу инфекционисту, кабинеты хирурга и травматолога, доврачебный кабинет и неотложной помощи. 

На втором этаже расположится терапевтическая служба, отдельные процедурные кабинеты по 30 квадратных метров и прививочный кабинет. Блок функциональной диагностики. 

На третьем этаже будут узкие специалисты: эндоскопический кабинет, лор, уролог и другие. В другом крыле блок профилактики (профилактический мед. осмотр) для диспансеризации с разделенными потоками. 

Четвертый этаж - помещения медицинского персонала: блок бактериологической лаборатории и кабинет для сдачи крови пациентов.

Программа реконструкции взрослой поликлиники в Югорске рассчитана до 2024 года, проект будет готов к июню следующего года. Строительно-монтажные работы планируют начать в конце 2022 года. А в 2023 и 2024 годах рассчитывают вести самостроительство.