Народная программа
Команда югры, команда развития

Депутаты фракции Партии «Единая Россия» уделяют особое внимание реализации Карты развития Югры

  • 15.04.2022
  • 15:00

Депутаты фракции Партии «Единая Россия» уделяют особое внимание реализации Карты развития Югры

В Ханты-Мансийске в микрорайоне «Учхоз» строится школа. Возведение образовательного учреждения вошло в Карту развития Югры, которая была сформирована на основании наказов югорчан. Народный избранник, член городской депутатской фракции «Единая Россия» Александр Лавренов посетил строящийся объект.

  Здание школы рассчитано на 1056 учащихся и состоит из четырех основных блоков – начальная школа, основная и средняя школа, спортивный зал и пищеблок, бассейн на 4 дорожки по 25 метров.

Оно спроектировано по принципу безбарьерной среды, что позволит комфортно учиться детям с ограниченными физическими возможностями.

Предполагается, что жители микрорайона в будущем смогут пользоваться бассейном, спортивным залом, открытой спортивной площадкой.

В рамках образовательной деятельности учреждение готово предоставлять услуги преподавания спецкурсов, отдельных дисциплин, репетиторства с обучающимися других организаций.

На прилегающей территории уже установлены универсальная хоккейная площадка с хоккейным кортом, площадка для игровых видов спорта со специальным покрытием, беговая дорожка.

Сегодня полным ходом идут отделочные работы, монтаж вентиляции. Здание укомплектовывается мебелью и оборудованием. На объекте ежедневно трудятся от 200 до 250 человек. Срок сдачи запланирован на 30 июля.

Жители микрорайона «Учхоз» ждут открытия этой многофункциональной школы.

Немаловажно, что использовать инфраструктуру учреждения смогут и горожане в целях образования, общения, проведения совместного оздоровительного досуга и развития творческих способностей.