Народная программа
Команда югры, команда развития

Эка Шенгелая: «Сейчас мы строим наше будущее»

  • 25.08.2021
  • 16:13

Эка Шенгелая: «Сейчас мы строим наше будущее»

Известный в регионе общественник, волонтёр, руководитель регионального штаба «Волонтеры Победы» в Югре Эка Шенгелая поделилась впечатлениями от участия в муниципальном форуме «Команда Югры» в Пыть-Яхе.

"Пять-Яху нужен Центр Молодёжи – это нашу поручение Команде Югры, – отметила она. – Конечно, уже есть дворцы культуры и разные студии, но не все молодые люди состоят в творческих коллективах. А здесь у них будет общее пространство для реализации самых разных идей. На базе Центра должна быть зона коворкинга, актовый зал со сценой, а также зал-трансформер для форумов и конференций. Еще одна задумка – детская игровая комната, где родители смогли бы оставить своих чад на время под присмотром волонтёров.

Инициатива губернатора Югры – собирать предложения по улучшению жизни в регионе от югорчан – это то, что сейчас действительно необходимо. В целом, я смотрю на Карту развития Югры как на наше ближайшее будущее. И это будущее формируем мы для наших же детей. Мы должны оставить подрастающему поколению красивый и современный Пыть-Ях».

Также югорчанка пригласила всех жителей округа поучаствовать в формировании Карты развития Югры:

«Друзья, сегодня мы с Командой Югры сделали свой выбор и отметили те проекты, которые считаем востребованными. Сейчас я вас прошу не оставаться равнодушными, зайти на сайт Карты развития Югры, поддержать наши идеи или оставить свои предложения.  Мы строим наше будущее вместе с вами».

Добавим, что в августе во всех муниципалитетах автономного округа проходят форумы «Команда Югры», на которых гражданские активисты, неравнодушные жители представляют свои инициативы для общей Карты развития Югры. В результате будут собраны предложения от тысяч жителей округа. По сути, Карта станет народной программой «Единой России», в создании которой может участвовать каждый югорчанин на форумах или онлайн на сайте картаразвития86.рф. Свои идеи можно также передать через волонтеров или в общественные приемные «Единой России».