Народная программа
Команда югры, команда развития

Готовность новой котельной в Игриме составляет 85%

Коммунальное хозяйство
  • 29.12.2022
  • 10:56
  • Березовский район

Готовность новой котельной в Игриме составляет 85%

Работы по строительству новой котельной в Игриме находятся на стадии завершения. В этом убедился Партийный десант, который на днях прошел в поселке. В инспекции строящегося объекта приняли участие депутаты Думы Берёзовского района, члены фракции «Единая Россия» Сергей Байбародов и Юлия Гайсина, а также депутаты городского поселения Игрим и специалисты строительной отрасли. Данное сооружение внесено в «Карту развития Югры» - региональный компонент Народной программы Партии.

Строительство новой блочно-модульной котельной в Игриме стартовало весной этого года. Мощность нового инфраструктурного объекта составит 18 мегаватт. Он будет обогревать дома по улицам: Быстрицкая, Кооперативная, Сухарева, Ленина, Транспортная и Кухаря. Также к нему будут подключены общественные здания: детские сады, больницы, лицей, администрация поселка.

В настоящее время на объекте выполнено устройство наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения и водоотведения. Завершены работы по замене участка тепловой сети, монтажу блочно-модульной котельной, устройству ограждения по периметру территории. Ведется установка оборудования. Готовность объекта составляет 85%.

«В очередной раз с коллегами проинспектировал ход строительства котельной в Игриме. Это один из приоритетных объектов на территории городского поселения. По итогам осмотра могу сказать, что все работы на объекте ведутся с опережением графика и в 2023 году мы с нетерпением ждём ввода в эксплуатацию новой котельной», - подчеркнул Сергей Байбародов.

Блочно-модульная котельная, пгт. Игрим Березовского района