Народная программа
Команда югры, команда развития

Готовность школы в 25 квартале Нижневартовска – 50%

Образование
  • 15.06.2022
  • 12:00
  • городской округ Нижневартовск

Готовность школы в 25 квартале Нижневартовска – 50%

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры, вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова проинспектировала ход строительства школы на 1 125 мест в 25 квартале Нижневартовска.

Проект включен в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы партии «Единая Россия». Объект возводится в рамках реализации регионального проекта «Современная школа», входящего в состав национального проекта «Образование», на условиях концессионного соглашения.

Школа состоит из 4 блоков. В ее составе планируется обустроить бассейн, 2 спортивных зала, пищеблок на 600 мест.

В настоящее время готовность здания составляет 50 процентов. В части помещений уже ведется внутренняя отделка. Плановое завершение строительства – 2023 год.

«Для избирателей этот объект очень важен: в новом микрорайоне покупают квартиры в основном молодые семьи. Так что школа долгожданная», – отметила Наталья Западнова.

Отметим, что региональным проектом «Современная школа» в 2024-2026 годах на территории Нижневартовска предусмотрено возведение 2 детских садов на 320 мест в 26 квартале. Для обеспечения транспортной доступности этих объектов потребуется строительство проезда от улицы Героев Самотлора до улицы Первопоселенцев протяженностью 640 метров.

Проект «Общеобразовательная школа, г. Нижневартовск»