Народная программа
Команда югры, команда развития

Игорь Бруслиновский: «На Карте Развития Югры – и большие, и малые дела»

  • 27.08.2021
  • 18:40

Игорь Бруслиновский: «На Карте Развития Югры – и большие, и малые дела»

В поселке Федоровский Сургутского района состоялся муниципальный форум «Команда Югры». В нём участвовал заместитель начальника управления по организации обслуживания производства ПАО «Сургутнефтегаз» Игорь Бруслиновский.

«Три проекта, которые мы обсуждали на секции, заслуживают особенного внимания. Это проект «Чистая вода» для Лянтора, развитие музейного комплекса в деревне Русскинская и проект, который подразумевает смену топлива с нефтяного на газообразное для трех поселений Сургутского района. Все эти инициативы очень актуальны для жителей», - рассказал Игорь Бруслиновский.

Он так же отметил активность жителей Сургутского района.

«Люди приехали в Федоровский из разных поселений Сургутского района. Преодолели большое расстояние, чтобы не оставаться в стороне от обсуждения проектов будущего развития. Очень бурно обсуждали свои идеи.  Это говорит о том, что люди не безразличны к судьбе своих поселений.

Участники форума уделили большое внимание не только благоустройству, но и проектам по развитию культуры и туризма, сохранению этнического кода поселений.

На карте развития Югры – и большие, и малые дела. Важно, что все они направлены на развитие наших посёлков, районов, городов», - добавил Игорь Бруслиновский.

Тысячи жителей региона уже приняли участие в форуме «Команда Югры», его этапы проходили во всех муниципалитетах автономного округа. Между тем, внести свои предложения можно на сайте картаразвития86.рф. В дальнейшем они лягут в основу социально экономического развития региона.