Народная программа
Команда югры, команда развития

Игорь Винников оценил состояние городских дорог в Пыть-Яхе

Дорожное хозяйство
  • 21.07.2022
  • 08:00
  • городской округ Пыть-Ях

Игорь Винников оценил состояние городских дорог в Пыть-Яхе

Депутат Тюменской областной Думы Игорь Винников в ходе рабочего визита в Пыть-Ях оценил состояние новых дорог, построенных в муниципалитете в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России».

Работы на городских транспортных артериях были выполнены в 2021 году. В их числе – участок дороги по улице Семена Урусова, который был отремонтирован впервые за пять лет. Всего в рамках муниципальной программы «Современная транспортная система Пыть-Яха» в минувшем году было отремонтировано восемь дорог общей протяженностью 8,1 километра.

Также глава города Александр Морозов представил народному избраннику участки дорог, подлежащих ремонту. На эти цели в муниципалитете выделено около 25 миллионов рублей. Средства позволят произвести ямочный ремонт участков на улицах Магистральная, Центральная, Белых ночей, Николая Самардакова и Нефтяников. В ходе ремонта будет устранена колейность дорожного полотна, восстановлен тротуар, поврежденный при замене трубопровода вблизи торгового дома «Сиверко». Также будет отремонтирован проезд между школой и детским садом в пятом микрорайоне.

«Жители Пыть-Яха неоднократно обращались по поводу ремонта автомобильных дорог, поэтому эти наказы были внесены в «Карту развития Югры» в качестве приоритетных для исполнения. Видно, что городские власти всерьез взялись за обновление городского хозяйства, везде чувствуется ритм нового строительства, реконструкции, создания удобной, безопасной и приятной для жизни городской среды», – отметил Игорь Винников.

Проект «Автомобильные дороги, г. Пыть-Ях»