Народная программа
Команда югры, команда развития

Игорь Винников: «С Картой развития Югры – будущее в наших руках»

  • 24.08.2021
  • 05:16

Игорь Винников: «С Картой развития Югры – будущее в наших руках»

11 проектов предложили жители на муниципальном форуме «Команда Югры» в Ханты-Мансийском районе для Карты развития Югры – народной программы, формирование которой идет сейчас в округе. Игорь Винников, депутат Думы Югры, отметил масштабность и востребованность инициатив участников стратегической сессии.

«Электрификация, дороги, газификация – за решением даже одного из этих больших вопросов автоматически идет развитие экономики и производства в селах. Ханты-Мансийский район – самый большой в Югре по объему сельскохозяйственных, пахотных земель. Сегодня изменения сдерживает неразвитая дорожная сеть. Комплексный подход к улучшению инфраструктуры района даст мощный толчок экономическому росту. Например, выпуск сельскохозяйственной продукции: потенциал огромный, в Югре немало городов, их население хочет свежие, качественные товары. И такой проект мы сегодня тоже увидели и поддержали», – заявил депутат. 

Также на форуме в д. Ярки были представлены важные проекты в области образования  –строительство и реконструкция школ в селах Красноленинский, Шапша, Белогорье и Тюли. Одним из приоритетных направлений работы Команды Югры Игорь Винников назвал заботу о подрастающем поколении.

«Мы на форуме многое обсудили. Например, особенности работы современных сельских школ. Необходимо активнее внедрять новые технологии, гибкие формы преподавания в условиях малокомплектности сельских школ, создавать профориентационные площадки. Поговорили о необходимости летних лагерей для школьников в Югре, это важно. Конечно, наши дети будут и дальше отдыхать на южном море, в санатории. Но у нас есть тоже прекрасные условия для организации детских лагерей, и они должны быть недалеко от места жительства – на природе в экологически чистом месте. С хорошо развитой инфраструктурой вполне можно такие проекты воплощать в жизнь», - отметил Игорь Винников.

Он выразил уверенность в том, что Команда Югры реализует все названные проекты. И призвал всех югорчан активно поддержать народную программу.

«В любой работе важно найти единомышленников. Мои единомышленники – Команда Югры с нашей общей программой – Карта развития Югры. Мы говорим не о выживании как когда-то. Мы обсуждаем улучшение условий и создание комфорта. Именно сегодня и сейчас мы с вами определяем направления развития. Если кто-то скажет: «Да что от меня зависит-то?» я отвечу так: «От каждого – по зернышку, от каждого – по идее, и чаша весов склонится на нашу сторону». Будущее в наших руках!» - подчеркнул Игорь Винников.

Карта развития Югры – народная программа «Единой России», в создании которой предложено участвовать всем югорчанам. В течение августа во всех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа проходит серия форумов, на которых гражданские активисты представляют инициативы жителей. Ожидается участие нескольких тысяч человек.