Народная программа
Команда югры, команда развития

Игорь Винников: «Сегодня мы вместе создаем будущее»

  • 27.08.2021
  • 18:32

Игорь Винников: «Сегодня мы вместе создаем будущее»

В Сургутском районе завершился муниципальный этап форума «Команда Югры». Участники обозначили в списке приоритетных задач – создание сети средне-специальных учебных заведений. Такой проект позволит молодежи получать образование в своем родном поселении.

 «Во многих поселениях Сургутского района поддержали проект о профильном техническом образовании для молодежи. Я считаю это правильным и важным для многих детей из небольших населенных пунктов. Не все хотят сразу после школы получить высшее образование, есть много выпускников, особенно парней, кто хочет изначально получить рабочую специальность. Это дает уверенность в завтрашнем дне, чтобы, получая высшее образование, уже работать и обеспечивать себя самостоятельно. И это очень правильная позиция, которую мы можем поддержать, создавая условия», - считает депутат Думы Югры Игорь Винников.

Он так же отметил, что в Сургутском районе много проектов было посвящено социальной тематике. Прозвучали идеи о сохранении культурного наследия и привлечения туристов. Среди них: создание музеев, молодежной резиденции, исторического парка.

 «Мы живем в уникальное время. Создаем будущее вместе. Это новый подход к образованию детей, инфраструктуре, социальной жизни, благополучию и комфорту. Например, жители Сургутского района меньше акцентируют внимание на благоустройстве только дворовых территорий. Последние годы эта работа носит постоянный и массовый характер. Теперь же люди стали предлагать создание парков, зон отдыха, сохранение исторического и культурного наследия. Много проектов в Сургутском районе именно об этом», - добавил Игорь Винников.

По мнению Игоря Винникова, Карта развития Югры – это глобальный проект, который на качественно ином уровне проектирует развитие региона. Поэтому депутат призвал югорчан принимать активное участие в ее формировании.

Стратегические сессии форумов «Команда Югры» завершились. Оставить свое предложение можно онлайн на сайте картаразвития86, передать проекты волонтерам и  в общественные приемные партии. Все идеи войдут в Карту развития Югры и будут учтены при актуализации стратегии социально-экономического развития региона.