Народная программа
Команда югры, команда развития

Инна Лосева: мы вместе начали большое дело – формирование Карты нашего будущего

  • 16.08.2021
  • 08:02

Инна Лосева: мы вместе начали большое дело – формирование Карты нашего будущего

Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева на форуме «Команда Югры» в Когалыме выразила уверенность в том, что Команда поддержит большинство проектов, внесенных в Карту развития Югры, а их реализация, в свою очередь, повысит качество жизни каждого югорчанина.

«Сегодня благодаря эффективной работе Команды Югры наш округ занимает первое место в России по поддержке социального предпринимательства и некоммерческих объединений, второе место – по производству промышленности, третье – по социально-экономическому развитию. Мы входим в лидерскую десятку регионов, которые имеют самый высокий уровень качества жизни населения. И всё это – результаты деятельности Команды! Сейчас важно сохранить и продолжить развитие Югры, поэтому мы вместе начали большое дело – формирование Карты нашего будущего, будущего Когалыма и Югры».

Инна Вениаминовна высказалась в поддержку практически всех проектов, презентованных на форуме. Строительство в Когалыме музейного комплекса, футбольного манежа, школы и детской поликлиники, создание масштабного Парка «Галактика» и научно-образовательного центра международного уровня, реконструкция котельной  и авторазвязка «Восточная» -  «все это важные и нужные дела», - отметила депутат и особо подчеркнула неформальность, открытость мероприятия, искреннюю заинтересованность участников в реализации проектов и улучшении жизни города.

«Я здесь увидела столько горящих глаз, столько интересных людей. С некоторыми я уже давно работаю, а с кем-то познакомилась только сегодня. И сколько ко мне подошло людей, причем не обязательно с просьбой о помощи. Многие говорили: давайте мы расскажем наш проект, вы нас просто морально поддержите. Я уверена, с такими людьми городу Когалыму долго жить и процветать. Спасибо вам за работу и за активную гражданскую позицию. Мы вместе - губернатор, правительство, депутатский корпус, все жители Югры - решим любые проблемы. Вместе мы - сила!» - подчеркнула Инна Вениаминовна.

В завершение форума Инна Лосева обратилась к югорчанам с призывом поддержать народную программу «Единой России»: «Давайте вместе сформируем Карту развития Югры. Это сделать очень просто, нужно зайти на сайт “картаразвития86.рф”, и вы увидите, какие предложения уже сделаны, оцените их, внесете свои. Ваши проекты станут частичкой большой программы Югры. Я призываю каждого из вас: участвуйте, работаете и входите в нашу команду!»

На Карте развития Югры будут собраны предложения тысяч жителей округа, она станет народной программой «Единой России». В этой работе может участвовать каждый югорчанин. В августе во всех муниципалитетах Автономного округа проходят форумы «Команды Югры», на которых гражданские активисты, неравнодушные жители представят свои инициативы. Первый форум состоялся в Нижневартовске, затем форумы приняли Октябрьский и Нефтеюганский районы, Когалым и Радужный. Свои идеи, проекты и предложения можно внести онлайн – на портале «картаразвития86.рф» или передать волонтерам Команды Югры.