Народная программа
Команда югры, команда развития

Инна Лосева: «Вместе мы определяем контуры нашего будущего»

  • 20.08.2021
  • 13:37

Инна Лосева: «Вместе мы определяем контуры нашего будущего»

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы Инна Лосева отметила гражданскую активность молодых участников форума «Команда Югры».

«На форуме в Лангепасе увидела много молодых лиц, неравнодушных к будущему региона юношей и девушек. Велопарковки, велодорожки, развитие лыжероллерной трассы – это то, что сейчас очень востребовано у молодежи. Они нам говорят: «Мы хотим заниматься спортом, мы хотим, чтобы у нас было общественное пространство…». И их поддерживают. Для себя я отметила проект по созданию лыжероллерной трассы, на территории которой будет современное рекреационное пространство, пешеходные дорожки. Это хороший и нужный проект для Лангепаса», – сказала Инна Лосева.

Еще один очень важный проект – Центр гемодиализа. По мнению Инны Лосевой, доступность объектов здравоохранения сегодня преимущество небольших северных городов.

«В 2011 году в Когалыме был открыт центр гемодиализа. Это уникальный опыт для таких небольших городов. Лангепас сегодня идет по такому же пути. Наша задача – реализовать важные проекты. Пусть будет совсем мало пациентов у этого центра, пусть все будут здоровы. Но пусть жизнь больных людей станет комфортнее. Это то, за что мы ценим нашу Югру», – добавила Инна Лосева.

Подводя итоги форума в Лангепасе, депутат акцентировала внимание на том, что сегодня люди выбирают, какой будет Югра в будущем.

«Сегодня все вместе мы определяем контуры нашего будущего, каким будет город, каким будет округ. Это огромная и командная работа, которая делает активных югорчан соавторами народной программы – Карты развития Югры. Я благодарна каждому, кто пришел и поделился своими идеями. Наша обязанность не просто услышать их, а воплотить в жизнь», – подытожила Инна Лосева.

Она также призвала всех жителей региона активнее предлагать идеи в Карту развития Югры, поскольку это – реальная возможность повлиять на будущее, сделать его таким, каким нам всем хочется.

Оставить свои предложения и инициативы можно на портале картаразвития86.рф, передать волонтерам и в общественную приемную «Единой России».