Народная программа
Команда югры, команда развития

Команда Югры открыла очередной участок бульвара на набережной Нижневартовска

Благоустройство
  • 06.10.2023
  • 15:25
  • городской округ Нижневартовск

Команда Югры открыла очередной участок бульвара на набережной Нижневартовска

В ходе рабочего визита в столицу Самотлора Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков принял участие в общественной приёмке новой части объекта.

Благоустройство бульвара на набережной Нижневартовска – один из крупнейших проектов народной программы партии – «Карты развития Югры».

Напомним, благоустройство территории проходит в несколько этапов.

«Многие помнят, что первый этап проекта был завершён в прошлом году. Тогда на участке протяжённостью 500 метров появились пешеходные дорожки, беседки, качели, малые архитектурные формы, были разбиты цветники и газоны. Я смотрел на всё это и хотелось, чтоб скорее дело двигалось дальше, но суровая зима останавливает все работы. Поэтому второй этап начался только в этом году, с наступлением благоприятного сезона», – подчеркнул Борис Хохряков.

В рамках второго этапа на территории набережной подрядчики оборудовали зону для тихого отдыха, пространство для селфи с пешеходным мостом, скульптурный парк из бронзовых фигур животных, а также религиозную зона – для крещенских купаний. Полностью завершить работы по проекту строители планируют в октябре 2024 года.

«Набережная – это сердце Нижневартовска; место, где каждый из вас может с пользой провести время. Здесь созданы условия для всех групп населения, проработана безбарьерная среда: пандусы, специальные парковочные места, поручни. Есть даже комната матери и ребёнка», – отметил народный избранник.

Он также обратился к вартовчанам с просьбой сохранить уникальный объект для будущих поколений.

Бульвар на набережной, г. Нижневартовск