Народная программа
Команда югры, команда развития

Команда Югры подготовила промежуточный отчёт о выполнении народной программы – «Карты развития Югры»

  • 16.06.2023
  • 17:15

Команда Югры подготовила промежуточный отчёт о выполнении народной программы – «Карты развития Югры»

Югорчане, внёсшие свои наказы в «Карту развития» – народную программу «Единой России», получат отчёт в печатном или в электронном виде на телефон.

Команда Югры выполнила уже 206 проектов, включённых в Карту Развития Югры, а также тысячи наказов. Все они напрямую влияют на качество жизни югорчан.

Так, за полтора года привели в порядок 119 дворов и 111 общественных пространств, отремонтировали больше 200 километров дорог, построили 7 школ и 4 детских сада, помогли улучшить жилищные условия по программе расселения из аварийного жилья для почти 14 тысяч югорчан. Автономный округ занимает третье место по качеству медицинской помощи после Москвы и Санкт-Петербурга, четвёртое место по социально-экономическому положению и пятое место по качеству жизни среди всех регионов страны.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа, лидер Команды Югры Наталья Комарова на страницах своих социальных сетей привела примеры выполненных проектов «Карты Развития» – народной программы «Единой России».

«Например, в Ханты-Мансийске в микрорайоне «Учхоз» построили современную школу на 1 056 учащихся, в Нижневартовске создан бульвар на набережной – одно из популярных мест для отдыха и занятий спортом у горожан. В посёлке Сентябрьский Нефтеюганского района благоустроен сквер Победы. Новые амбулатории начали работу в посёлках Малиновский и Юбилейный Советского района», – написала Наталья Комарова.

Она также напомнила, что югорчане участвовали в создании «Карты развития Югры», вносили предложения, инициативы, которые необходимо реализовать в первую очередь. «Они стали задачами для органов власти по развитию городов, посёлков автономного округа», – добавила глава региона. Она также отметила, что главное – не снижать темп, работать и дальше командно и вместе.

Добавим, ознакомиться с промежуточным отчётом о выполнении «Карты развития» можно на сайте картаразвития86.рф в разделе «Муниципальные образования».

«Карта развития» – это «живой документ», который постоянно актуализируется, и сегодня документ включает уже 760 проектов.

«Карта развития Югры» была сформирована в 2021 году и утверждена на окружном форуме, состоявшемся в Сургуте. Соответствующий общественный договор подписали губернатор автономного округа, член Президиума регионального политического совета «Единой России» Наталья Комарова, председатель окружного парламента, секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии Борис Хохряков, координатор федерального партийного проекта «Городская среда», депутат думы Югры Василий Филипенко.