Народная программа
Команда югры, команда развития

Контроль за объектом из «Карты развития Югры»

  • 13.04.2022
  • 14:50

Контроль за объектом из «Карты развития Югры»

В Пойковском глава Нефтеюганского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алла Бочко проконтролировала ход реконструкции водоочистных сооружений

Проект, который должен быть завершен в феврале 2023 года, предполагает строительство блоков водоподготовки и обработки воды. По плану должна быть проведена замена всего оборудования, включая резервуары для воды и самого здания, а также обустройство трансформаторной подстанции для обеспечения нужд объекта. 

В конце февраля на ВОС началась разработка котлована, в марте — приступили к забивке свай, в том числе экспериментальным путем - методом вдавливания. Такое решение было принято, чтобы не повредить имеющийся на стройплощадке действующий резервуар, ведь все строительно-монтажные работы проходят без прерывания процесса водоснабжения. На сегодняшний день вдавлено в грунт уже 300 свай, скоро рабочие приступят к заготовке арматуры и обвязке ростверков.

«Все работы ведутся по графику, – отметила после осмотра объекта Алла Бочко. – Проект социально значимый. Он внесен в «Карту развития Югры» и находится на депутатском контроле у заместителя председателя Думы Югры, члена президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимира Семенова. По итогам реализации проекта чистой питьевой водой будут обеспечены свыше 26 тысяч пойковчан». 

Отметим, что на водоочистных сооружениях в Пойковском в круглосуточном режиме работают три видеокамеры, и любой человек может отслеживать в режиме реального времени ход реконструкции. Для этого нужно зайти на официальный сайт администрации Нефтеюганского района, баннер «Чистая вода».