Народная программа
Команда югры, команда развития

Леонид Михалко: «Карта развития Югры – это план нашей работы на пять лет»

  • 10.08.2021
  • 18:04

Леонид Михалко: «Карта развития Югры – это план нашей работы на пять лет»

На муниципальном форуме «Команда Югры» в Приобье депутат Думы ХМАО-Югры Леонид Михалко назвал инициативы, внесённые на Карту развития Югры, самыми важными задачами для руководства округа.

По его словам, нужно сохранить и продолжить развитие округа. Для этого необходимо объединение усилий всех, кто желает Югре процветания. «Единая Россия» как ведущая политическая сила страны стала платформой, объединяющей всех югорчан для формирования и реализации программы развития региона на ближайшие пять лет.

«Карта развития Югры – народная программа «Единой России» – будет планом нашей работы на пять лет, поэтому необходимо участие как можно большего числа югорчан в создании этого документа, важна обратная связь с людьми, диалог с теми, для кого мы работаем», - подчеркнул Леонид Михалко.

Депутат также поблагодарил всех, кто уже представил свои инициативы. В частности, жители предложили построить комплекс «Школа-детский сад с бассейном» в Талинке, а также больницу с поликлиникой в Приобье. «Это действительно необходимые объекты, напрямую влияющие на комфорт и качество жизни. Сегодня они нанесены на Карту развития. А моя ответственность как депутата – добиться, чтобы в бюджет были заложены деньги на строительство и проконтролировать, чтобы эти проекты были реализованы. Опираясь на поддержку Команды Югры, будем работать над тем, чтобы эти и другие поручения жителей как можно быстрее воплотились в жизнь», - сказал Леонид Михалко.

На Карте развития Югры будут собраны предложения тысяч жителей округа. По сути, она станет народной программой «Единой России», в создании которой может участвовать каждый югорчанин. В августе во всех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа пройдут форумы «Команды Югры», на которых гражданские активисты, неравнодушные жители представят свои инициативы. Первый форум состоялся в Нижневартовске на прошлой неделе. 9 августа "Команду Югры" принял Октябрьский район. Также свои идеи, проекты, требования можно внести онлайн– на портале Карта развития Югры. Кроме того, здесь есть возможность проголосовать за тот или иной проект.