Народная программа
Команда югры, команда развития

Местное отделение партии «Единая Россия» в Когалыме проинспектировало объекты благоустройства

Благоустройство
  • 26.05.2022
  • 16:19
  • городской округ Когалым

Местное отделение партии «Единая Россия» в Когалыме проинспектировало объекты благоустройства

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Когалым Николай Пальчиков совместно с представителями управления капитального строительства, подрядной организации, выполнявшей строительные работы, представителями управления культуры и спорта посетил набережную реки Ингу-Ягун.

Целью визита стала проверка благоустройства территории, состояния объекта в целом и размещенных там элементов.

Объект был сдан в конце прошлого года. В зимний период некоторые виды работ по благоустройству завершить было невозможно, поэтому сейчас подрядчик проверяет исправность всех объектов и завершает работы. Замечания, которые были выявлены после зимнего периода, устранены. Особое внимание уделили вопросам безопасности детей при времяпровождении на территории набережной: это и безопасность вблизи водоема, и безопасность на игровых площадках. Все вопросы и замечания учтены, дополнительные меры будут приняты.

«Несмотря на то, что объект новый, он уже стал излюбленным местом для горожан разных возрастов. Здесь можно встретить детей, как одних, так и с родителями. Воспитатели детских садов, расположенных вблизи набережной, приводят сюда совсем маленьких когалымчан на игровые площадки. Каждый найдет занятие по душе: прогуляться вдоль реки, посидеть в уютных беседках, подняться на смотровую вышку. Также на обновленной набережной оборудована специальная площадка для выгула собак. В скором времени эта территория будет активно задействована при проведении различных культурных мероприятий для горожан», - рассказал Николай Пальчиков.