Народная программа
Команда югры, команда развития

Музейный комплекс откроют в Когалыме в 2024 году

Культура, досуг
  • 28.12.2022
  • 15:01
  • городской округ Когалым

Музейный комплекс откроют в Когалыме в 2024 году

Партийный десант «Единой России» в Когалыме изучил проектную документацию Музейного комплекса, который планируется построить в городе в 2024 году.

В состав рабочей группы вошли парламентарий Тюменской областной Думы Инна Лосева, депутаты городской Думы, а также представители администрации и общественности муниципалитета.

Данный культурный объект включен в «Карту развития Югры» - региональный компонент Народной программы Партии. В настоящее время работы находятся на стадии планирования, ведется оформление земельного участка.

В состав Музейного комплекса войдут филиал «Государственного Русского музея», «Нумизматический музей» и «Музей Нефти». Также здесь расположится планетарий, уникальная экспозиция русских самоваров, семейное кафе и смарт-библиотека. Общая площадь современного учреждения культуры превысит 8 600 квадратных метров.

«Такие объекты сделают город еще более привлекательным для туристов и его жителей. Я рада, что именно такой выбор сделали когалымчане, а «Команда Югры» поддержала инициативу горожан. Уверена, что комплекс будет сдан в срок», - отметила Инна Лосева.

Музейный комплекс общей площадью 8 600 квадратных метров, г. Когалым