Народная программа
Команда югры, команда развития

На территории Нижневартовска реализуются проекты народной программы «Карта развития Югры»

  • 22.04.2022
  • 14:00

На территории Нижневартовска реализуются проекты народной программы «Карта развития Югры»

  В её создании участвовали многие жители нашего округа. Реализация проектов, которые вошли в программу, находится на контроле у губернатора округа Натальи Комаровой. Одним из таких проектов является Центр обучения безопасности «Юный спасатель».

  Учебно-тренировочный центр «Юный спасатель» открыл свои двери в ноябре 2021 года на базе МБОУ «СШ № 21 им. В. Овсянникова-Заярского» МБОУ "СШ №21 им. В. Овсянникова-Заярского" при участии компании ОАО «Самотлорнефтегаз». В нём обучают детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, чтобы избежать несчастных случаев. Основы безопасности – важная часть образовательного процесса, которому Команда Югры уделяет внимание.

Для достижения поставленных целей и задач Центра был оборудован специальный учебный кабинет. Помещение оснастили учебным оборудованием, которое позволяет имитировать возникновение пожара и задымление бытовых приборов: чайника, телевизора, микроволновой печи, а также возгорание новогодней ёлки. Кабинет представляет собой имитацию квартиры, которую в течение 20-30 минут можно переоборудовать в кинозал

.На уроках ОБЖ и внеурочных занятиях с обучающимися проводятся мероприятия по отработке навыков поведения при возникновении пожаров в быту и в общественных местах.

На днях в кабинете было осуществлено очередное практическое занятие с детьми. В рамках сетевого взаимодействия центр посетили воспитанники детского сада №80 "Светлячок".