Народная программа
Команда югры, команда развития

Народная программа – Карта развития Югры – пополняется новыми наказами

  • 10.09.2021
  • 13:04

Народная программа – Карта развития Югры – пополняется новыми наказами

Югорчане принимают активное участие в формировании Народной программы «Единой России». Ежедневно на Карту развития Югры поступают сотни наказов от жителей ханты-мансийского округа.

Безусловным лидером по количеству предложений за последние две недели стал Березовский район, вторую строчку занимает Октябрьский район, замыкает тройку лидеров Советский район. Люди считают приоритетными направлениями для развития - ЖКХ, благоустройство, здравоохранение, культуру.

Так, на Карту развития на сегодняшний день поступило 5411 наказов от жителей Березовского района. Среди них, строительство пожарного депо и детского сада в п. Ванзетур, создание в пгт Берёзово крытого хоккейного корта, строительство теплого перехода между зданиями стационара и диагностики в Игримской районной больнице. Последний наказ уже учтен и занесен на сайт картаразвития86.рф как ключевой проект. Игримская районная больница принимает более 11 тысяч человек. На лечение сюда приезжают жители ближайших населенных пунктов: д.Анеева, д.Ванзетур, п.Светлый и п.Приполярный. Работают 3 стационара на 32 койки. Кабинеты узи, флюорографии и рентген расположены в другом корпусе на втором этаже. Для удобства пациентов решено построить теплый переход между зданиями. Уже в 2022 году он будет полностью готов. Команда Югры заботится о том, чтобы жители Игрима могли быстро получить качественную медицинскую помощь, а врачи работали в комфортных условиях.

В настоящее время из 29 проектов Березовского района, внесенных на Карту развития Югры, наибольшее количество лайков поддержки получил именно этот проект.