Народная программа
Команда югры, команда развития

Наталья Западнова побывала на объектах, реализуемых в рамках «Карты развития Югры»

Спорт
  • 08.04.2023
  • 09:41
  • городской округ Нижневартовск

Наталья Западнова побывала на объектах, реализуемых в рамках «Карты развития Югры»

Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры вместе с коллегами – депутатом окружного парламента Сергеем Великим, Тюменской областной Думы Вячеславом Танкеевым и спикером городской Думы Алексеем Сатиновым проверили ход строительства объектов, включённых в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы Партии.

Завершены работы по созданию современного роллердрома, открытия которого ждёт нижневартовская молодежь.

«Разница, конечно, колоссальная в сравнении с тем, что было. На территории появилось здание пункта проката инвентаря с тёплыми раздевалками и буфетом. А также различными элементами для экстремального катания. Все то, что нравится молодым людям», – отметила Наталья Западнова.

Открыть роллердром планируют в мае. Сейчас идёт активная работа по приёмке.

Ещё один долгожданный объект – Центр боевых искусств – откроет свои двери осенью следующего года. Он строится в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», окружной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Проектная документация уже направлена на экспертизу. На самом земельном участке активно ведутся работы: завозятся строительные материалы и подготавливается площадка.

«Для Нижневартовска, одного из самых спортивных муниципалитетов Югры, воспитавшего олимпийских чемпионов и чемпионов мира, заслуженных тренеров появление такого объекта – важное событие. Здесь будут представлены более 10 спортивных секций. Уверена, Центр боевых единоборств станет центром объединения – как профессиональных спортсменов, так и любителей», – подчеркнула Наталья Западнова.

Роллердром, Нижневартовск