Народная программа
Команда югры, команда развития

Наталья Западнова провела рабочую встречу с председателем Думы Березовского района Зульфией Каневой

  • 22.04.2022
  • 12:30

Наталья Западнова провела рабочую встречу с председателем Думы Березовского района Зульфией Каневой

Народные избранники обсудили реализацию программы по наказам избирателей «Карта развития Югры» в Березовском районе

Наталья Западнова, совместно с главой Березовского района, секретарем местного отделения партии Павлом Артеевым и спикером Думы Березовского района Зульфией Каневой, посмотрели, как идет строительство объектов, которые сдаются в текущем году. На территории муниципального образования уже сданы роллерпарк в пгт. Березово, детский сад в с. Няксимволь, и готовятся к сдаче еще несколько объектов в 2022 году.

Наприме, в пгт. Игрим завершится благоустройство сквера площадью более 12,5 тыс. м². Там появится пешеходная зона, две детских площадки, установят уличные тренажеры «Воркаут», проведут освещение и озеленят газоны.  Благоустроят выставочный зал. На территории площадью 1761 м² организуют летний кинотеатр, выставочные зоны, проведут wi-fi. Завершат капитальный ремонт двух отделений игримской больницы.

В с. Теги построят образовательно-культурный комплекс (готовность на данный момент 99%). Он будет двухэтажным, с учебными классами, помещением для занятий спортом, столовой и медицинским блоком. В зрительном зале одновременно смогут разместиться 100 человек. В д. Усть-Манья построят туристическую деревню «Manyavillage». Предполагается, что посещать ее будут до 4 тыс. человек в год. На территории возведут 15 гостевых домиков, административный центр с ресепшн, 3 гостевых номера и банкетный зал. Планируется организовать фермерское хозяйство с рабочими местами для жителей деревни. 

«Всего до 2025 г. в Березовском районе планируется реализовать 15 проектов,  до 2035 г. – еще 12.  Депутаты фракции «Единая Россия» в Думе Березовского района держат на постоянном контроле реализацию проектов», - подчеркнула руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.