Народная программа
Команда югры, команда развития

Наталья Западнова: «Вместе с жителями мы дополнили Карту Развития Югры»

  • 07.08.2021
  • 06:23

Наталья Западнова: «Вместе с жителями мы дополнили Карту Развития Югры»

В Нижневартовске состоялся первый муниципальный форум «Команда Югры», в котором участвовала руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Думе ХМАО-Югры Наталья Западнова.

«Вместе с активистами, неравнодушными жителями мы провели большую интеллектуальную командную работу. «Карта развития Югры» – практически наша программа на ближайшую пятилетку. Причем это действительно народная программа, которую создают сами югорчане. Это те запросы жителей, на которые необходимо обратить внимание нам, депутатам, правительству региона, губернатору для того, чтобы их решить в течение 5 лет».

Нижневартовцы предложили ряд проектов, направленных на создание безбарьерной среды и поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Так на «Карту развития Югры» будут внесены проекты по строительству детских инклюзивных площадок «С миром на равных» и развитие инклюзивного социально-творческого центра «САМиТ». Реализация этих идей позволит обеспечить доступность социальной адаптации особенных детей и молодежи.

«Это важные проекты для Команды Югры. Наша задача – добиваться реализации всех предложений жителей», – сказала Наталья Западнова

«Карта развития Югры» - народная программа «Единой России», в создании которой предложено принять участие всем югорчанам. В течение августа во всех городах и районах Ханты-Мансийского автономного округа пройдет серия форумов, на которых гражданские активисты представят инициативы жителей. Ожидается участие нескольких тысяч человек.