Народная программа
Команда югры, команда развития

Наталья Западнова встретилась с главой города Нижневартовска Дмитрием Кощенко

  • 25.02.2022
  • 12:53

Наталья Западнова встретилась с главой города Нижневартовска Дмитрием Кощенко

Обсуждались вопросы по реализации проектов, которые включены в народную программу «Карта развития Югры»

Это общая программа, охватывающая все направления развития региона для каждого города и поселения и сформированная на основе предложений избирателей. В Нижневартовске – это 31 объект (проект). Часть из них уже сданы, например, экоэтнопарк «Радуга», инклюзивный социально-творческий центр «САМиТ», инженерно-исследовательские STEAM-лаборатории,  2 многофункциональные дворовые спортивные площадки «Зима-лето» (хоккейный корт в новой части города и хоккейно-футбольный центр "Бригантина" по ул. Нефтяников).

Реализация некоторых - близка к завершению, к примеру, роллердром, включающий в себя каток и скейтпарк (район стадиона "Центральный"), детский сад на 320 мест в 21 мкр. 

Жители Нижневартовска неоднократно озвучивали проблему обеспеченности города, давшего стране трех олимпийских чемпионов, спортивными объектами. Вопрос активно обсуждался депутатами разных уровней с губернатором Югры. В итоге к 2024 году в столице Самотлора запланировано построить ряд крупных спортивных объектов. В том числе крытый тренировочный хоккейный корт на набережной, центр боевых искусств на пересечении улиц Пермской и Спортивной, многофункциональный спорткомплекс в 27 квартале. Центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем включен в план строительства после 2025г. 

Повсеместно людей беспокоит проблема обращения с безнадзорными животными. В Нижневартовске запланировано строительство приюта для бездомных собак на 500 животных к 2025 году.

«Город растет и развивается, а значит нужно больше детских садов, школ, спортивных дворовых площадок, общественных пространств, тематических подростковых клубов. Все это нашло свое отражение в народной программе», - отметила вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатской фракции «Единая Россия»  Наталья Западнова.