Народная программа
Команда югры, команда развития

Николай Заболотнев: «Приоритеты Карты развития Югры расставляют люди!»

  • 14.08.2021
  • 19:31

Николай Заболотнев: «Приоритеты Карты развития Югры расставляют люди!»

На форуме «Команда Югры» в Нефтеюганском районе Николай Заболотнев,  Председатель Молодежного Парламента при Думе ХМАО-Югры,  отметил значимость каждого предложения, внесенного в народную программу «Единой России». Ведь все они напрямую влияют на качество жизни югорчан.

«Карта развития Югры – это образ будущего. Мы вместе решаем, как будет развиваться Югра, что необходимо сделать для комфорта в первую очередь. Самое ценное в таких форумах – непосредственное участие жителей, диалог, обсуждение каждой идеи. Именно в таком интерактивном, диалоговом формате и создается Карта развития Югры. Это народная программа, поскольку приоритеты расставляют люди», – сказал Николай Заболотнев.

От Нефтеюганского района в Карту развития Югры пока внесено десять предложений. Николай Заболотнев отдельно остановился на двух проектах. Один из них, по словам депутата, «затратный, капитальный и инфраструктурный» – ремонт дороги по улице Олимпийской в Пойковском – максимально востребован жителями. Другой, «глобальный и имиджевый», – создание музея-заповедника «Священная кедровая роща» в Салыме – может стать гордостью всего округа.

«Проект уникальный, изучил его, аналогов нет: создание музея-заповедника на месте археологических раскопок. Вообще наша Югра – территория нового освоения. Мы только сейчас начинаем наши достопримечательности переводить в ранг туристических объектов, даем им новую жизнь. Уверен, благодаря Команде Югре все инициативы будут реализованы», – заявил Николай Заболотнев.

Карта развития Югры – народная программа «Единой России», в создании которой предложено участвовать всем югорчанам. В течение августа во всех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа проходит серия форумов, на которых гражданские активисты представляют инициативы жителей. Ожидается участие нескольких тысяч человек.