Народная программа
Команда югры, команда развития

Новые локации откроют для няганцев в парке «Центральный лес культуры и отдыха» в летний период

Благоустройство
  • 14.05.2022
  • 10:07
  • городской округ Нягань

Новые локации откроют для няганцев в парке «Центральный лес культуры и отдыха» в летний период

Депутаты Думы Нягани провели рейд по контролю за качеством объектов благоустройства на территории города.

В частности, парламентарии проинспектировали состояние объектов, включенных в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России». В их числе – парк «Центральный лес культуры и отдыха». Строительство объекта площадью практически 500 тысяч квадратных метров завершилось в минувшем году. Сегодня это современный парк для отдыха, развлечений и получения знаний. В нем созданы площадки для активного и спокойного отдыха, игровые зоны, прогулочные дорожки, трехуровневый веревочный парк, детская игровая зона в экостиле, сноутюбинговая трасса, стилизованная хантыйская деревня.

«Для большинства няганцев и гостей города тематические площадки стали любимым местом для досуга и прогулок на свежем воздухе. Сейчас территорию парка активно готовят к летнему сезону, и уже с июня здесь начнут работу еще несколько локаций для любителей активного и спокойного отдыха», – отметил депутат городской Думы Павел Волосевич.

«Практика выездного инспектирования городских территорий и объектов позволяет на месте оценить эффективность принятых решений в части обустройства общественных территорий, своевременно выявить проблемные вопросы», – подчеркнул он.

Проект «Парк в районе «Центральный», г. Нягань»