Народная программа
Команда югры, команда развития

Оксана Михеева рассказала о поддержке Межшкольного комбината югорской столицы

Образование
  • 18.01.2022
  • 11:22
  • городской округ Ханты-Мансийск

Оксана Михеева рассказала о поддержке Межшкольного комбината югорской столицы

В первом квартале 2022 года в рамках реализации закона о наказах избирателей из депутатского фонда окружного парламентария Оксаны Михеевой выделены средства в размере 300 тыс. рублей Межшкольному учебному комбинату города Ханты-Мансийска

Реализуя приоритетный проекты «Доступное дополнительное образование для детей» и «Успех каждого ребенка», учебный комбинат развивает технические направления «Робототехника» для 5-8 классов, «Основы робототехники» для 1-4 классов, «Моделист-конструктор», «ЧПУ-мастер», «Пиксель-арт», «Основы программирования», «Автомобиль моей мечты». Депутатские средства предусмотрены на покупку оборудования для технического направление «Робототехника».

«Цель данного проекта – обеспечение «майских указов» Президента РФ в части охвата не менее 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет качественными программами дополнительного образования различных направлений, из них 25% - программами технической и естественно-научной направленности. Это оборудование поможет детям приобрести необходимые навыки, поможет развитию креативного мышления и сделает творческую деятельность юных изобретателей более увлекательной», - подчеркнула депутат.