Народная программа
Команда югры, команда развития

Олег Ваховский: «Вместе мы обеспечим дальнейшее развитие Югры»

  • 24.08.2021
  • 05:26

Олег Ваховский: «Вместе мы обеспечим дальнейшее развитие Югры»

Олег Ваховский, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут», на муниципальном форуме «Команда Югры» призвал югорчан к совместному формированию народной программы - Карты развития Югры.

Он особо отметил высокую значимость и востребованность проектов, направленных на развитие спорта в Югре: строительство и реконструкцию спортивных объектов, создание спортшкол и секций, проведение различного уровня соревнований. Развитие физкультуры, массового спорта, пропаганда здорового образа жизни – приоритет работы Команды Югры.

«В Югре любят спорт, и всецело его развивают, поддерживают. Недаром на Олимпиаде в Токио из двадцати золотых медалистов трое – жители нашего округа. Команда Югры работает над развитием спортивных программ. В Сургуте появились новые спортивные объекты, среди которых Ледовая арена «Титан», спортивный комплект «Олимп» с 50-метровым бассейном, стадион «Спортивное ядро», Центр адаптивных видов спорта. Результат: почти 40% жителей активно занимаются спортом. И все же уровень обеспеченности города спортивными объектами требует дополнительного внимания. Я считаю, что создание в Сургуте круглогодичного спортивного комплекса «Сноупарк» – интересный и актуальный для города и его жителей проект», –  отметил Олег Викторович.

Он также рассказал, что за почти полвека сотрудничества компании «Газпром трансгаз Сургут» с городом было реализовано немало инфраструктурных, социально-культурных и спортивных проектов. В их числе открытие мультимедийного парка «Россия – моя история», поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, коренных малочисленных народов Севера, профориентационная работа с сургутскими школьниками и многие другие.

 «Я убежден, что залог успешного развития – объединение усилий государства, общества и социально ответственного бизнеса. Считаю важным участие газовиков в Команде Югры, чтобы наша совместная работа была максимально эффективной и полезной для людей. Сургут славится званием города, в котором комфортно жить. Наша задача – продолжить эту традицию. Мы хотим, чтобы Сургут и наш округ росли и развивались, становились уютнее и светлее», –  заявил Олег Ваховский.

В августе форумы «Команда Югры» пройдут во всех городах и районах Ханты-Мансийского автономного округа, гражданские активисты представят лучшие инициативы жителей. Ожидается, что в общей сложности в форумах примет участие несколько тысяч человек. Сбор предложений и замечаний на Карту развития Югры не ограничивается форумами. Оставить свои инициативы в Карту развития Югры можно любым удобным способом: на сайте картаразвития86.рф, через волонтеров, общественные приемные партии «Единая Россия».