Народная программа
Команда югры, команда развития

«Партийный десант» оценил ход работ по строительству комплекса «Спортивный Горноправдинск»

Спорт
  • 07.09.2022
  • 15:23
  • Ханты-Мансийский район

«Партийный десант» оценил ход работ по строительству комплекса «Спортивный Горноправдинск»

7 сентября в Горноправдинске работал партийный десант «Единой России». Ключевая тема десанта – реализация комплексного проекта «Спортивный Горноправдинск», включенного в «Карту развития Югры».

В рабочей поездке участвовали депутат Государственной думы Павел Завальный, глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кирилл Минулин, депутат Думы Югры Оксана Михеева, председатель Думы района Елена Данилова, заместитель председателя Павел Астраханцев, глава сельского поселения Олег Садков, представители общественности поселка.

Делегация посетила территорию обустройства проекта «Лыжероллерная трасса «Спорт – это здоровье», реализующегося в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект начал свою реализацию в 2021 году.

Как отметил депутат Госдумы Павел Завальный, спортивное ядро, которое формируется сегодня в Горноправдинске – это один объект из большой программы по развитию Югры, и главное, что эта программа составлена на основании предложений людей. И это самый важный приоритет при реализации программных мероприятий. Надо отметить, что по результатам формирования всех предложений жителей программа предусматривает мероприятия на несколько лет. По итогам завершения каждого мероприятия программы предусмотрен экономический и социальный эффект, потому что реализация программы напрямую связано с улучшением качества жизни людей каждого отдельного взятого населенного пункта автономного округа, перспективами развития подрастающих поколений. Главное преимущество любого государства – это его граждане, жители, а значит наша главная задача – создание всех возможностей для развития потенциала молодежи. Поэтому чем больше сегодня будет наш вклад в людей, повышение их качества жизни, тем лучше условия мы создадим для развития страны в целом. И в связи с этим в масштабе всей страны указанный объект Горноправдинска небольшой, и в то же время благодаря таким проектам мы создаем надежный фундамент для развития России. И самое важное – вовлеченность людей в мероприятия по благоустройству родного поселка.

Глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кирилл Минулин подчеркнул, что в реализации проекта активное участие принимали жители Горноправдинска. Местное отделение партии поддержало инициативу жителей. На сегодня реализовано два этапа проекта. В целом проект в планах завершить в 2023 году с обустройством всех запланированных элементов благоустройства, включенных в технические задания с учетом пожеланий и предложений людей. Так, в рамках завершения проекта в следующем году в первую очередь планируется выполнить систему водоотведения, также обустроить военизированную полосу препятствий, трибуны для зрителей, завершить непосредственно лыжероллерную трассу, установить разновозрастные тренажеры, места для размещения спортивного инвентаря, кемпингов.

Житель Горноправдинска Григорий Храмов является одним из инициаторов включения в план строительства военизированной полосы препятствий в рамках реализации комплексного проекта. Григорий Храмов принимает непосредственное участие в подготовке детей к участию в муниципальных и региональных военно-спортивных играх, и главное преимущество нынешнего проекта в том, что он включает несколько специализированных территорий, в том числе зоны для проведения лазертага, подвесные полосы препятствий, турники и уличные тренажеры. «Считаю, что жители обязательно должны принимать участие не только в дальнейшем контроле над реализацией проектов, но и в формировании технических заданий. Только при условии совместной работы жителей и органов власти, прозрачности всех этапов воплощения проекта можно рассчитывать на качественный результат», – добавил Григорий Храмов.

Отметим, что развитие массового спорта – одна из ключевых, приоритетных задач команды Югры.

И комплексный проект «Спортивный Горноправдинск», включающий в себя ряд объектов – трансформируемая арена, лыжная база, стадион, лыжероллерная трасса – предназначен для организации учебно-тренировочных занятий и соревнований различных уровней по широкому спектру спортивных дисциплин.

На базе проекта запланирована подготовка спортивного резерва муниципальных команд, предусмотрены физкультурно-оздоровительные занятия, направленные на массовое оздоровление, помещения для занятий фитнесом, художественной гимнастикой, спортивными танцами, акробатикой, включая площадки для проживания участников. Запланированный срок реализации проекта 2022-2024 годы.

В рамках партийного десанта также состоялась дискуссионная площадка «О реализации объектов Карты развития Югры – региональной составляющей Народной программы «Единой России» в муниципалитете», которая прошла в формате видео-конференц-связи. В ходе видеоконференции были подведены итоги мониторинга реализации комплексного проекта «Спортивный Горноправдинск», Кирилл Минулин представил информацию о реализации проектов «Карты развития Югры» в Ханты-Мансийском районе. Участники ВКС обсудили реализацию народной программы партии и карты развития Югры на территории Ханты-Мансийского района в 2022 году, перспективах реализации проектов в 2023 – 2024 годах.

Проект «Центр «Спортивный Горноправдинск», п.Горноправдинск»