Народная программа
Команда югры, команда развития

Павел Завальный: «Карта развития Югры – это наше общее видение будущего»

  • 20.08.2021
  • 08:52

Павел Завальный: «Карта развития Югры – это наше общее видение будущего»

Очередной этап форума «Команда Югры» принимал Березовский район. Гражданские активисты и неравнодушные югорчане обсудили проекты, которые войдут в Карту развития Югры, народную программу «Единой России». Председатель комитета по энергетике государственной думы РФ Павел Завальный участвовал в форуме «Команда Югры» и поддержал озвученные жителями инициативы, в частности, о газификации поселков и развитии транспортной доступности.

Парламентарий назвал Карту развития Югры общим видением будущего.

«Подобные форумы, «мозговые штурмы», где мы слышим мнения жителей, помогают нам расставлять приоритеты в работе. Среди главных поручений жителей Березовского района – строительство дорог, газификация посёлков. Это наказ депутатам. Решения этих и других задач мы будем добиваться», – отметил Павел Завальный. Он добавил, что новые технологии, использование сниженного природного газа, позволяют подвести «голубое топливо» в труднодоступные поселения.

Павел Завальный убежден, что мнение жителей – приоритет в работе депутатов, а от активности и эффективности последних зависит финансирование важных для Югры проектов. Парламентарий предложил общественникам, неравнодушным людям, активнее вносить предложения, а в дальнейшем – работать с депутатами, спрашивать с них, как они добиваются реализации тех или иных проектов.

«Самое главное, что я и мои коллеги может сделать – это «пробить» финансирование народных проектов. Экономика нашего региона базируется на добыче нефти и газа. Налоги поступают в бюджет округа, в федеральный бюджет. Моя главная задача в Государственной Думе – сделать так, чтобы нефтегазовый комплекс развивался, росла добыча. Тогда тех налогов, которые отчисляются в бюджеты разных уровней, будет хватать на решение социальных вопросов», – уверен Павел Завальный.

Оставить свои предложения в Карту Развития Югры, помочь Команде Югры в сборе инициатив для программы, можно на портале картаразвития86.рф или передать их в общественную приемную «Единой России».