Народная программа
Команда югры, команда развития

Павел Завальный: «Люди расставляют приоритеты социально-экономического развития Югры»

  • 23.08.2021
  • 06:16

Павел Завальный: «Люди расставляют приоритеты социально-экономического развития Югры»

На форуме «Команда Югры» в Нягани жители подняли вопрос газификации частного сектора. Проект вошел в Карту развития Югры. А депутат Государственной Думы, председатель комитета по энергетике Павел Завальный, комментируя инициативу, отметил, что у Югры есть возможности для ускоренной газификации муниципалитетов.

«На уровне государства принята новая модель газификации. Регионам поставлены конкретные цели по воплощению ее в жизнь. Там, где есть местный природный газ, мы должны в течение полутора лет подвести газ людям. Эта работа в Югре уже началась. Новая схема позволит достаточно оперативно завершить все работы по догазификации региона», – пояснил Павел Завальный.

Депутат Госдумы так же призвал всех югорчан активно участвовать в формировании Карты развития: «Кто лучше самих жителей Югры может поставить для власти актуальные задачи? Люди расставляют приоритеты социально-экономического развития Югры, формируют запрос, а мы, Команда Югры – каждый на своем месте, прикладываем усилия для его выполнения», – добавил Павел Завальный.

В создании Карты развития Югры может участвовать каждый. Сейчас в городах и районах округа проходят форумы, где активисты представляют свои инициативы и вносят их на Карту. Также внести свою идею можно через сайт картаразвития86.рф, передать волонтерам или оставить в общественной приемной «Единой России».