Народная программа
Команда югры, команда развития

Павел Завальный: «Мнение каждого югорчанина важно для нас»

  • 26.08.2021
  • 09:21

Павел Завальный: «Мнение каждого югорчанина важно для нас»

Депутат Государственной Думы, председатель Комитета по энергетике Павел Завальный на форуме «Команда Югры» в Ханты-Мансийском районе подчеркнул масштабность проекта Карта развития Югры.

«Уже тысячи югорчан стали соавторами народной программы «Единой России». На форумах идёт очень активная работа на площадках. Люди высказывают свое мнение, спорят, предлагают идеи и защищают их. Мнение каждого югорчанина – ценно и важно для всех нас, для Команды Югры. Люди знают, что им нужно для развития своего села, района и округа. А наша задача - обеспечить возможность осуществления этих проектов, источников финансирования», – заявил Павел Завальный

Централизованное энергоснабжение и газификация поселков, модернизация полигонов для твёрдых бытовых отходов, реконструкция школ, строительство культурно-спортивных комплексов, создание сельскохозяйственных кооперативов и деревообрабатывающих производств  – 11 проектов, предложенных жителями Ханты-Мансийского района, вошли в Карту развития Югры – народную программу «Единой России», формирование которой идет сейчас в округе.

«Что важно,  в Ярках на Карту развития Югры внесли не только новые социальные, спортивные и культурные объекты, но и новые инфраструктурные проекты - строительство дорог, централизованное энергоснабжение, газификацию, поддержку предпринимательства, создание потребительских кооперативов, в том числе, в сельском хозяйстве. Это - новые рабочие места, доходы людей, дополнительные поступления в бюджет округа и муниципальных образований, новое качество жизни югорчан. Конечно, все это потребует усилий, кропотливой работы. Но, я уверен, что все эти проекты будут реализованы, и мы будем видеть перспективы развития и улучшение нашей ежедневной жизни», - сказал Павел Завальный.

В настоящее время форумы «Команда Югры», на которых гражданские активисты представили лучшие инициативы жителей, прошли в большинстве муниципальных образований Югры.  Ожидается, что в общей сложности в стратегических сессиях примет участие несколько тысяч человек. Свои предложения любой житель округа может направить на сайт картаразвития86, передать через волонтеров, общественные приемные.  Предложения войдут в Карту развития Югры и будут учтены при актуализации стратегии социально-экономического развития региона.